Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Надежда 2302
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26-04-2012 19:40

Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Надежда 2302 »

Добрый вечер,сегодня купила золотые 585 пробы серьги с жемчугом в ювелирном магазине.
Дома решила проверить с лупой есть клеймо изготовителя, а там где должна стоять проба пустая сплюснутая площадка.
Что делать?
С уважением Надежда.
oleg236
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05-11-2010 23:52

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение oleg236 »

Надежда 2302 писал(а):Добрый вечер,сегодня купила золотые 585 пробы серьги с жемчугом в ювелирном магазине.
Дома решила проверить с лупой есть клеймо изготовителя, а там где должна стоять проба пустая сплюснутая площадка.
Что делать?
С уважением Надежда.
Можно идти обратно в магазин и попытатся их сдать, а можно сходить в мастерскую и проверить что вобще это такое вам продали, если золото то в принцепи можете носить если они вам нравятся, лично мне эти пробы и штампики по большому счёту по барабану.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

На маленьких серьгах поставить именник и пробу просто негде.

Но завод ухудшая конструкцию умудряется поставить и на 0,5граммовые сережки :mrgreen:

Купить же в магазине золото без клейма - ахтунг однозначный. Золото в России не может продаваться без клейма - это закон.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Про сплюснутую площадку на месте клейма.
Ведь на пробирку сдается не всегда готовое изделие, бывает что потом изделие ещё раз обрабатывается и полируется. Могли сточить половину клейма. Лично видел такие ситуации у поставщиков. Не знаю, правильно это или нет, но такое проскакивает.
Да, на 0.5гр - ставить пробу - то ещё веселье. Однако, то же золото, но нанесенное гальваникой на металл хоть 2, хоть 3 грамма - пробировать, кажется, не надо. Либо я не прав, либо бред очередной законодательный.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

Если в серьгах гвоздиках всего 1,7гр. А они состоят из 4 изделий!!! Закрутки, поскольку откручиваются, то и клеймятся тоже!!!

Для справки: клеймо ставится по основному металлу. Т.е. Сделали серебренную ложку, позолотили и клеймо на ней будет стоять по пробе серебра. Покрытие никак на клеймении не отражается.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

EHOT писал(а):Про сплюснутую площадку на месте клейма.
Ведь на пробирку сдается не всегда готовое изделие, бывает что потом изделие ещё раз обрабатывается и полируется. Могли сточить половину клейма. Лично видел такие ситуации у поставщиков. Не знаю, правильно это или нет, но такое проскакивает.
Да, на 0.5гр - ставить пробу - то ещё веселье. Однако, то же золото, но нанесенное гальваникой на металл хоть 2, хоть 3 грамма - пробировать, кажется, не надо. Либо я не прав, либо бред очередной законодательный.

Да Вы правы, клеймо на сложные изделия, особенно с камнями ставят заранее. И изделие с клеймом буквально проходит еще и огонь и воду))) Но!
Уверяю Вас даже голтовка не затирает клейма!!! (А голтовку по уму делают ДО). У наполовину затертого клейма на новом изделии есть более простое объяснение - подделка. Если с изделия сделать копию, то проба как раз и получится типо "наполовину затертой". Это контрафакт!

Если вы менеджер по закупкам - дрючьте этих поставщиков.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Дрючу итак, весь товар по-белому, поэтому никаких вопросов не возникает.

Про основной сплав.
Делаю пластинку из латуни, покрываю золотом 999. По самым простым расчетам можно нанести 2-3 грамма без проблем на пластинку величиной с кредитку, чтобы слой был неубиваемый.
На это изделие пробу не надо вообще, а на пусеты - надо. Не глупость ли?
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

EHOT писал(а):Дрючу итак, весь товар по-белому, поэтому никаких вопросов не возникает.

Про основной сплав.
Делаю пластинку из латуни, покрываю золотом 999. По самым простым расчетам можно нанести 2-3 грамма без проблем на пластинку величиной с кредитку, чтобы слой был неубиваемый.
На это изделие пробу не надо вообще, а на пусеты - надо. Не глупость ли?

Ууууу... не стоить недооценивать темную сторону силы ))))) Там где деньги - там жулья тьмы.

Нечеткая проба - ахтунг однозначный!
Олюшка
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17-08-2012 09:35

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Олюшка »

мы часто раньше с таким товаром сталкивались, пока поставщика одного не поменяли (не буду ни рекламу ни антирекламу делать, но факт)
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Женя-Женя писал(а): Нечеткая проба - ахтунг однозначный!
И какой же ахтунг дает ситуация:
нечеткая проба + нормальное поведение на пробирном камне? :) Если можно как-то обосновать, то буду признателен.
Женя-Женя
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18-06-2011 12:15

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение Женя-Женя »

EHOT писал(а):
Женя-Женя писал(а): Нечеткая проба - ахтунг однозначный!
И какой же ахтунг дает ситуация:
нечеткая проба + нормальное поведение на пробирном камне? :) Если можно как-то обосновать, то буду признателен.
Я и не говорю, что золото не настоящее!
Изделия произведены нелегально. Это не пробы, а копии литьем сделанные сразу с пробой.

И ахтунг такой: обэп придет - и изымет этот такой левак. И потом его если и вернешь, то очень не скоро... (у одних знакомых порядка 200 изделий уже 2 года... где-то)
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: Купила серьги без клейма пробы, что можно сделать?

Непрочитанное сообщение EHOT »

Учту. Буду смотреть за поставщиками.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»