Замена замочка на цепочке

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Марина_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01-11-2011 22:07

Замена замочка на цепочке

Непрочитанное сообщение Марина_К »

Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, при замене замочка на золотой цепочке, должен ли мастер вернуть мне неисправный замок? И меняется ли вес изделия при подобном ремонте. Предыдущий замочек был просто растянут (нечаянно дернула цепочку), не сломан. Заранее благодарю за внимание к вопросам и прошу извинить, если где-то подобная тема уже существует. "Пробежалась" по форуму - не нашла и завела новую.
yurchik
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16-05-2007 02:10
Контактная информация:

Re: Замена замочка на цепочке

Непрочитанное сообщение yurchik »

Марина_К писал(а):Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, при замене замочка на золотой цепочке, должен ли мастер вернуть мне неисправный замок? И меняется ли вес изделия при подобном ремонте. Предыдущий замочек был просто растянут (нечаянно дернула цепочку), не сломан. Заранее благодарю за внимание к вопросам и прошу извинить, если где-то подобная тема уже существует. "Пробежалась" по форуму - не нашла и завела новую.
Это как вы договоритесь.
он может вам вернуть,но свой то он бесплатно ставить вам не будет,не правда ли,замок ювелир сам покупал не за копейки а за 1500 руб грамм примерно,весит замочек примерно 0.06-0.1 грамм (150 руб стоит замочек с завода грубо говоря это кстати без доставки с завода,которая тоже стоит денег),итого он с вас возьмёт за установку,замочек сам не запаяется на цепочке, и к тому же ювелиру тоже должно что то остаться?
если он будет делать замок сам ,то это может полдня занять на работу,и вам придётся заплатить за работу только 500 руб+золото.
у вас ювелир не вернул,значит был обмен,за это он и взял с вас меньше наверное,
хотя вы должны были сразу уточнить что и как и за сколько.
а бесплатно,даже латунный замок не поставят
kartinka
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16-04-2009 23:52
Откуда: РОССИЯ
Контактная информация:

Re: Замена замочка на цепочке

Непрочитанное сообщение kartinka »

Все так как ответили постом выше, за исключением главного, я всегда клиенту объясняю и предлагаю варианты либо вернуть клиенту замок но этом случае он доплачивает помимо работы за золото, либо он оплачивает работу и разницу в весе, так как замок замку рознь.
так и ваш мастер должен был вам объяснить что и как.
Марина_К
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01-11-2011 22:07

Re: Замена замочка на цепочке

Непрочитанное сообщение Марина_К »

Большое спасибо всем за ответы. Как мне объяснили, уже при возврате изделия, что я оплачиваю только работу...замочек старый мне не вернули, не смотря на то, что вес изделия после ремонта стал на 0.2 тяжелее. Я прошу прощения если некорректно изъясняюсь, просто при сдаче в ремонт цепочка весила 3.2, а уже при возврате 3.4. Видать таким образом они компенсировали мне... нарушение оговоренных сроков ремонта(( Вместо пятницы прошлой недели, получила только сегодня.
Еще раз, спасибо всем за разъяснения.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»