Посоветуйте с размером или можно ли уменьшить такое кольцо.

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Vivice
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-07-2011 21:30

Посоветуйте с размером или можно ли уменьшить такое кольцо.

Непрочитанное сообщение Vivice »

Добрый день всем, почитала много тем, но ответа на свой вопрос так и не нашла, буду очень признательна если вы мне поможете.

Заказали с мужем себе на свадьбу такие кольца:
Изображение

это золото +дамасская сталь.

С размером мужа все хорошо, у него на пальце косточка - определились быстро. А я вот мучаюсь. Проблема в том, что у меня достаточно сильно отекают пальцы, вот я и не знаю. Свой размер по тонким болванкам у меня 17,5, а толстые кольца мерила (похожую модель, но не именно такую) - 18 р-р почти впритык, 18,5 вроде большевато.

Соответственно, вопросы - можно ли уменьшить такое кольцо, где-то на 1/4 размера? Внутрь напаять золото или знаю такие пупырышки напаивают внутрь... Просто боюсь я, закажу 18 р-р, похожу час-два-три и оно мне будет жать. Или пройдет год и тоже будет мало.
Или может это кольцо можно увеличить тоже на 1/4 р-ра - там как-то золото спилить или растянуть? Тогда можно не париться и брать 18 р-р.

Опять же нюанс: тонкое кольцо ношу 17,5 но иногда к вечеру жмет. И еще, муж подарил обручальное кольцо - 18,5, оно мне свободновато, но оно и тоньше в 2 раза, чем заказанное нынче.

Я конечно схожу завтра к ювелиру, но все же чем больше мнений, тем лучше. Да, заказанное кольцо около 1 см шириной.[/img][/url]
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

ширина довольно широкое (1 см) поэтому думаю надо вам 18,5, манипуляции с этим кольцом крайне не желательны
Vivice
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-07-2011 21:30

Непрочитанное сообщение Vivice »

Сергей Шинкин писал(а):ширина довольно широкое (1 см) поэтому думаю надо вам 18,5, манипуляции с этим кольцом крайне не желательны
Спасибо за ответ, но уменьшить размер путем напайки можно? На клеймо плевать абсолютно. Просто моя мысль - взять побольше, походить и понять, если что напаять. Потом если поправлюсь - срезать напаянное. Как-то так.
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

Ну напаять конечно можно, но лично мое мнение - ненужно, кустаршина получиться, а у вас превосходные кольца, лично я бы своих клиентов отговаривал_бы
Сергей Шинкин
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 14-06-2009 19:28
Откуда: из провинции

Непрочитанное сообщение Сергей Шинкин »

если не секрет сколько отдали за работу
Vivice
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-07-2011 21:30

Непрочитанное сообщение Vivice »

Сергей Шинкин писал(а):Ну напаять конечно можно, но лично мое мнение - ненужно, кустаршина получиться, а у вас превосходные кольца, лично я бы своих клиентов отговаривал_бы
Так я с размером не могу определиться :cry: Хотя вот подумала что сейчас жара и надеюсь у меня максимально палец отек до 18 р-ра, тем более мерила вечером, после часа езды за рулем по Питерским пробкам без кондея :shock:

Стоимость - 25 тыс 1 кольцо, это салон, коллекция просто идет только под заказ (хотя в салоне утверждают что ручная работа) - в зале есть для наглядности, можно конечно и купить, только наших размеров не было. У них модели из дамасска выставлены буквально по одному размеру.
Vivice
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-07-2011 21:30

Непрочитанное сообщение Vivice »

Сергей Шинкин писал(а):Ну напаять конечно можно, но лично мое мнение - ненужно, кустаршина получиться, а у вас превосходные кольца, лично я бы своих клиентов отговаривал_бы
А почему кустарщина, ведь не видно будет?
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение EHOT »

Я бы взял на 0.5 больше:), 18.5 дети есть? если нет, то будьте реалисткой после родов люди в большинстве случаев набирают 5-10% веса. А, значит, пальцы у вас станут шире.
Если кольцо болтается на безымянном, одел бы на средний. Я именно так и ношу, когда похудел немного. Да, знаю, что можно сказать, что "традиции в опасности!"... но... Жена не против, мне удобнее на среднем.
Vivice
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11-07-2011 21:30

Непрочитанное сообщение Vivice »

EHOT писал(а):Я бы взял на 0.5 больше:), 18.5 дети есть? если нет, то будьте реалисткой после родов люди в большинстве случаев набирают 5-10% веса. А, значит, пальцы у вас станут шире.
Если кольцо болтается на безымянном, одел бы на средний. Я именно так и ношу, когда похудел немного. Да, знаю, что можно сказать, что "традиции в опасности!"... но... Жена не против, мне удобнее на среднем.
Я так достала магазин своими сомнениями, что они сделают мне 18,25.

18,5 я зимой просто потеряю, а на другой палец надо еще больше взять размер.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»