Хочу подарить жене на юбилей что-нибудь особенное...

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
berman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-11-2010 04:37
Откуда: Москва

Хочу подарить жене на юбилей что-нибудь особенное...

Непрочитанное сообщение berman »

Здравствуйте. У меня есть просьба. Здесь же общаются профессиональные ювелиры, поэтому хотелось бы услышать их совет. Скоро жене 30 лет, 30 декабря. Сижу и ломаю голову на тем, что-бы такого оригинального ей подарить. Чтобы вы посоветовали приобрести за 1000-1500 долларов? Как бы банальную ювелирку я не хочу. Хочется чего-нибудь особенного, чтобы несло в себе какой-то смысл...
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Вариантов настолько много, что даже предложить что то конкретное, и то вариантов сотни можно предложить, скорее всего на юбилей, если это жена, а не начальник (ему обычно медальку делают) лучше всего кольцо ручной работа, или комплект кольцо-серьги. Только действительно ручной работы, а не вручную изготовленное по какому нибудь каталогу. По сумме означенной выше должно хватить на неплохое непритязательное колечко из золота, или неплохой комплект из серебра.
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

Что за абсурд - "ручная работа", отлить по эскизу и 3D - это будет действительно эксклюзивно и современно.
Не хочу обидеть тут ювелиров-одиночек, но ручками - означает неровность и с порами в золоте и тд.
Технологический процесс - вот где точность и стабильность.

Подарите ей комплект кольцо и серьги , достаточно хороший комплект можно приобрести у завода-изготовителя, тем более, что в наличии вы можете в живую посмотреть и оценить.
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Интересно, и как Вы собираетесь изготавливать изделия примерно такие, если попросят http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?t=9420&start=0
Я еще тысячу примеров могу накидать, где технологии компьютерного моделирования абсолютно бессильны, и 3-Дэшников я знаю, у которых руки, пардон, из ж..пы растут. И кстати, я лью наверно уже лет 5 без пор :!:
Аватара пользователя
alexander.litvinoff
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-09-2010 00:27
Откуда: г. Харьков

Непрочитанное сообщение alexander.litvinoff »

Г-н berman! Вы располагаете достаточной суммой для того, чтобы заказать хорошее эксклюзивное изделие РУЧНОЙ РАБОТЫ. Даже если учесть, что у Вас в Москве цены выше, чем у нас в глубинке. На гарнитур (кольцо и серьги) может и не хватит, а шикарное кольцо зделать можно вполне. Начните с хорошего камня, например подходящего по гороскопу. Сейчас столько оригинальных красивых огранок! И к этому камню уже городить оправу. Да и брильянтов еще никто не отменял, какими бы банальными они не казались. Почему я говорю именно о кольце? Потому, что ни в одной другой разновидности юв. изделий нет столько магического и символического. Кольцо на пальце - это тебе не брошь на жакете. А ручная работа - это ручная работа, второй такой не будет, как ни старайся. Только не слушайте коммерсантов от ювелирки, слушайте ювелиров. Каждый ювелир в той или иной степени коммерсант, но не все коммерсанты ювелиры.
Коммерсант
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24-06-2010 11:04
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Коммерсант »

alexander.litvinoff писал(а):Г-н berman! Вы располагаете достаточной суммой для того, чтобы заказать хорошее эксклюзивное изделие РУЧНОЙ РАБОТЫ. Даже если учесть, что у Вас в Москве цены выше, чем у нас в глубинке. На гарнитур (кольцо и серьги) может и не хватит, а шикарное кольцо зделать можно вполне. Начните с хорошего камня, например подходящего по гороскопу. Сейчас столько оригинальных красивых огранок! И к этому камню уже городить оправу. Да и брильянтов еще никто не отменял, какими бы банальными они не казались. Почему я говорю именно о кольце? Потому, что ни в одной другой разновидности юв. изделий нет столько магического и символического. Кольцо на пальце - это тебе не брошь на жакете. А ручная работа - это ручная работа, второй такой не будет, как ни старайся. Только не слушайте коммерсантов от ювелирки, слушайте ювелиров. Каждый ювелир в той или иной степени коммерсант, но не все коммерсанты ювелиры.

Изделие (статуэтка по-ходу) моделируюется по частям (голова, торс и тд), и так же отливается, это геморно, но возможно.

Сколько бы тут не трещали по поводу ручной работы, это всеравно дорого и не соперничает с технологиями, господи, я прям как в эпоху мамонтов попал.
Ручеая работа - это как человек без высшего образования, которые привык все делать по-старинки, я не скрою, тут есть свои плюсы, что не повторится изделие такое же и тд, но хватит уже гордыню поднимать и пора смотреть правде в глаза, 3D и качественное литье - это будущее и качество
berman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28-11-2010 04:37
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение berman »

Она у меня как-раз таки начальник :D. Правда, на моей же фирме.
Ок, спасибо всем за предложения, я подумаю. Просто нашёл в интернете
эксклюзивный телефон, гламурная вещица, может такой куплю. Её наверняка понравится.
Сергей Зайцев
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 22-01-2009 10:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергей Зайцев »

Неплохой подарок, но и со своими минусами
1) Телефоны быстро устаревают и теряют со временем в цене
2) Если подсчитать, сколько драгметалла и камней пошло на телефон, то накрутка просто заоблачная
3) Цена изначально в 10 раз выше обозначенной Вами
Аватара пользователя
alexander.litvinoff
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15-09-2010 00:27
Откуда: г. Харьков

Непрочитанное сообщение alexander.litvinoff »

to ailun86
Как по Вашему мнению, откуда в золоте берутся "поры", как вы изволили выразиться? А неровности на изделиях откуда?
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»