камни из бирмы

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
томара
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06-11-2007 16:36

камни из бирмы

Непрочитанное сообщение томара »

Добрый день.Не знаю с кем посоветоваться, поэтому решила попытать счастье на этом форуме. В начале следующего года собираюсь в экспидицию в Бирму (Мьяму). Наша принимающая сторона заверила, что сумеет получить разрешение от мьянмарских властей на проход в закрытую для иностранцев территорию, где добываются рубины. Первоочередной целью является, конечно, знакомство с бытом людей. Но грех не купить камней для себя, можно пару камней, для того, что-бы покрыть часть расходов.
Поэтому встает несколько вопросов:
1. Рубины необработанные вывозить нельзя из страны, поэтому заказывать огранку нужно на месте. А она, по слухам, там никакая. Где можно исправить дифекты огранки, много ли при этом потеряет камень.
2. В камнях я разбираюсь слабо, хотя читаю информацию, но буду признательна, если прочитаю советы по поводу покупки рубинов и
3. И вообще, может кто-нибудь имеет опыт покупки камней в Бирме (Мьяме) или был в районе добычи камней. Буду рада любой информации, т.к информации по Магоку не могу найти по всему инету.
basa-bg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16-08-2012 13:39

Re: камни из бирмы

Непрочитанное сообщение basa-bg »

Для расширения знаний по камням, скачайте мою брошюру в PDF www.BASA-BG.com
А вообще нам ни разу не приносили с этих месторождений хороших камней. Туристам чего только не продают, только не рубины. А если это будет нормальный не облагороженный рубин, то вряд ли хватит денег у всей Вашей группы для его покупки. Хотя может я Вас обижаю, тогда извините, я лишь хочу обозначить уровень цен. А если и хватит денег, то где Вы его будете продавать? Это должна быть VIP площадка, а к таким сложно подойти.Я уже не говорю о незаконном обороте драгкамней в РФ.
Но Ваш результат интересен. Отпишитесь по результату.
Аватара пользователя
EHOT
Платиновая медаль за активное участие
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 08-07-2011 16:26
Откуда: МО
Контактная информация:

Re: камни из бирмы

Непрочитанное сообщение EHOT »

Рубин хорошего качества, без обработок не может стоить меньше 2000-2500 за карат. Хотя, диапазон цен будет от 60 долларов и выше :)
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»