Размышления: кому нужны ювелирные выставки-базары?

Здесь вы можете задать вопрос и получить грамотный ответ от настоящих специалистов
Григорий
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25-10-2006 15:18

выставки

Непрочитанное сообщение Григорий »

ювелирные выстаки по моему глубочайщему мнению созданы для оптовиков ювелирам они нужны для расширения сферы сбыта . а вы думали для чего? много лет меня тянут сходить потусить в сокольники но чёйто как-то не тянет время тратить на любование турцией и ширпотребом среднего качаства продовать мне к сожалению нечего и некому так как в тени работаю ,хотя многие мои знакомые участвуют в выставках и продвигают свои изделия
MJ
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03-11-2006 21:48

Непрочитанное сообщение MJ »

Ну пока тетки с кошелками ходют - ярмарки будуть. А им беднягам деваться некуда. времени по юв. магазинам бегать нет. А они, бедолаги, думають, что иксклюз покупают, торг. работники этим пользуются. Карочи это надолго. А что касается оборудования и всяких изысков - так на самом деле контор стоящих не так уж много. По изделиям - буквально ваще нет, все жестко скопированное с турции и италии. А нормальные авторы в тени, я думаю большинству и так не плохо.
Borodkin Oleg
Себряная медаль за активное участие
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15-09-2006 13:08
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Borodkin Oleg »

Даже ярмарку можно было бы оригинальнее - или, по крайней мере, интереснее обставить.

А так ничем выставки не отличаются - какие-то попытки придумать есть, а получается все равно ярманка. Вон в манеже на гильдиевской выставке был "Бриллиантовый город"... а все равно та же самая банальнейшая продажа.

Конечно, глупо призывать убрать продажу - на этом окупается выставка для участников. Но хоть поднапрячься головой и что-нибудь оригинальное придумать-то можно было бы.

А так - как в витрине ширпотреб, так и сами стенды ширпотребные.
Борис
Пальмовая ветвь за активное участие
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07-12-2006 13:12
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение Борис »

Смотря про какие вставки говорить. Вставки-продажи так они и орентированы в основном на народ и на оптовиков. Толк от таких выставок для людей зарабатываюшим на жизнь ювелиркой узнать чего хочет народ. А для професионалов по моему надо отдельно устраивать семенары, куда не пскают простых смертных. Где можно себя показать и на других посмотреть, только это не нужно большим дядям. А насчет эксклюзивов и дизайна полный караул! На изделия серийног производства смотреть страшно, эксклюзив от заводов в основном тоже не шедевры ювелирного искусства. Я например на эти вставки хожу что бы следить за развитием дизайна крупно серийных изделий.
Ответить

Вернуться в «Разные ювелирные темы»